裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
刷脸支付怎么取消绑定
2026-04-23 07:36:46
1、首先打开微信我的页面,点开上方的支付
2、然后在支付页面右上角点开三小点
3、打开后进入支付管理页面,然后找到面容支付,将其关闭即可
相关推荐
微信支付人脸识别怎么取消
阅读量:183
怎么关闭微信的刷脸支付功能?
阅读量:195
微信刷脸支付怎么取消
阅读量:100
微信在哪里进行人脸识别认证?
阅读量:37
微信如何关闭刷脸支付功能?
阅读量:158
猜你喜欢
大航海时代4威力加强版攻略
逆转检事攻略
华山旅游攻略
油卡怎么办
逆袭之星途闪耀攻略
山西五台山旅游攻略
伊莱克斯冰箱怎么调节温度
植物大战僵尸2攻略
联想台式机怎么样
青海湖攻略
猜你喜欢
不吃晚餐减肥
驾驶证扣12分怎么办
脂老虎减肥饼干
斐济旅游攻略
怎样有效减肥
薯条怎么做薯条的制作方法
云水谣旅游攻略
联通的宽带怎么样
孔子生平简介
金毛犬怎么看纯不纯