裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14的药丸屏好丑怎么办
2026-04-22 01:22:13
1、在手机桌面上打开设置,进入手机设置界面。
2、然后在手机设置界面里,点击进入显示与亮度界面。
3、接着在显示与亮度界面,将始终显示功能关闭,这样就可以不显示药丸屏了。
相关推荐
苹果手机如何熄灭屏幕
阅读量:39
iPhone14如何打开触控调节开关选项
阅读量:59
iphone14promax怎么开启触控调节?
阅读量:195
苹果手机电量用到多少充电最好
阅读量:71
苹果14怎么查看系统
阅读量:98
猜你喜欢
绿萝的养殖方法和注意事项
不拘一格是什么意思
比基尼是什么意思
内向的人适合什么工作
开封有什么好玩的地方
痧是什么
什么桥下没水
什么牌子洗衣机好
板块运动
竹叶青属于什么茶
猜你喜欢
苹果imei是什么
李白是个什么样的人
什么是社会保险
冠心病是什么
七月十四是什么节日
uim卡是什么
马杀鸡是什么
出处是什么意思
似水年华是什么意思
送男朋友什么生日礼物