裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视已关注的人给我发私信通知在哪关闭?
2026-05-05 00:17:40
1、打开微视进入我页面,点击右上角的三横线。
2、进入页面后,找到【设置】并点击。
3、在设置界面,点击【通知推送】选项。
4、将【已关注的人给我发私信】右侧的开关关闭即可。
相关推荐
微视怎么关闭关注的人给我发私信时通知
阅读量:83
微视怎么开启已关注的人给我发私信通知推送
阅读量:187
微视已关注的人给我发私信通知怎么关闭
阅读量:42
微视如何设置允许已关注的人给我发私信
阅读量:177
微视怎样关闭已关注的人给我发私信通知
阅读量:161
猜你喜欢
辟谷减肥
小米粥减肥
海尔电热水器怎么样
减肥药物
婴儿干呕是怎么回事
减肥期间饿了吃什么
右下腹痛是怎么回事
樱花燃气灶怎么样
瓷肌祛痘效果怎么样
合金装备5幻痛攻略
猜你喜欢
女配攻略
红烧带鱼的做法
整形减肥
手心脚心出汗是怎么回事
牛仔裤搭配
泰山旅游攻略
长江三峡简介
电脑打不出字怎么办
痤疮怎么引起的
逗号怎么打