裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机不支持计步怎么办?
2026-04-28 21:09:01
1、在应用商店内下载咕咚。
2、点击打开,在“我的”内点击设置。
3、点击账号绑定,在微信账号点击绑定,点击同意,这样可以将步数同步到微信了。
4、总结如下。
相关推荐
恢复华为手机计步器
阅读量:125
恢复显示的手机计步器
阅读量:178
华为手机突然不计步的原因
阅读量:79
手机步数突然不显示了
阅读量:30
微信怎么开启计步功能
阅读量:31
猜你喜欢
什么是矢量图
雅蠛蝶是什么意思
须臾是什么意思
go out是什么意思
喜出望外的望什么意思
上士是什么级别
信用卡透支是什么意思
押一付三什么意思
我跌跌撞撞奔向你是什么歌
种植牙有什么危害
猜你喜欢
证件号码是什么
wetool是什么软件啊
最大马力是什么意思
小便有血是什么原因
手机公开版是什么意思
cn什么意思
谁的苦酒敬月光是什么歌
党执政兴国的第一要务是什么
严肃的反义词是什么
痛苦的反义词是什么