裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何查询社保交了多少年?
2026-04-22 17:09:59
1、打开手机微信。
2、关注郑州人社社保卡。
3、进入聊天界面点击社保卡服务。
4、进入社保卡微信服务界面,点击职工养老查询。
5、可以看到参保时间,就可以获得已经缴纳时长了。
相关推荐
怎么在手机上查社保交了多少年
阅读量:95
怎么查询个人养老保险缴费明细
阅读量:103
2022年7月社保缴费记录怎么查询
阅读量:124
养老保险查询个人账户缴费明细查询
阅读量:94
怎样在手机上查社保缴费情况
阅读量:84
猜你喜欢
佚名是什么意思
麦麸的功效与作用
霍金究竟知道什么
什么食物败火
华为手机nfc是什么意思
sky是什么意思
老人生日送什么
刚需是什么意思
池上古诗的意思翻译
刑太岁是什么意思
猜你喜欢
qc是什么意思
源泉的意思
沉甸甸的意思
屏息凝视的意思
5g网络什么时候上市
duck是什么意思
领结婚证需要什么手续
声东击西的意思
银杏的作用
不解藏踪迹的解是什么意思