裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
脉脉手机端如何关闭推送通知
2026-04-29 20:31:49
1、打开脉脉手机端App
2、点击我
3、点击设置
4、点击推送通知设置
5、再次点击推送通知设置
6、关闭“推送通知设置”
7、如图关闭开关按钮即可
相关推荐
手机脉脉怎么关闭新消息内容显示功能
阅读量:195
手机脉脉怎么修改登录密码
阅读量:166
脉脉怎么开启夜间免打扰
阅读量:38
脉脉怎么关闭首页个性化推荐
阅读量:141
如何注销脉脉账号
阅读量:164
猜你喜欢
ccu是什么意思
历历在目是什么意思
ssd是什么
威士忌什么味道
艺考考什么
一将功成万骨枯什么意思
plan b是什么意思
债券是什么
安装费计入什么科目
add是什么意思
猜你喜欢
七什么八什么
送男生什么礼物好
消失的近义词是什么
very是什么意思
情人节是什么意思
赤霞珠是什么意思
指压是什么
裸色是什么颜色
pop什么意思
什么叫祈使句