裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么开启自动切换忙碌状态功能
2026-04-25 18:59:54
1、打开电脑上的腾讯QQ软件。
2、点击软件左下角的“主菜单”按钮。
3、在主菜单中选择“设置”选项。
4、在设置中选择“状态”选项。
5、将
运行全屏程序是切换至“忙碌”状态
功能开启即可。
相关推荐
Edge浏览器怎样设置默认起始页
阅读量:107
microsoft edge怎么改默认网页
阅读量:107
浏览器怎么设置默认网页?默认首页怎么设置?
阅读量:119
360卫士在哪打开网页安全防护功能
阅读量:129
电脑QQ聊天窗口不显示好友的更新摘要怎么设置
阅读量:82
猜你喜欢
芙蓉石的功效与作用
知识竞答题目
溺水安全知识
什么是高职院校
磷酸氢钙的作用
土鳖虫的功效与作用
倾国倾城什么意思
苦丁茶的作用与功效
什么是团购
scenery什么意思
猜你喜欢
漱口水的作用
藏红花的作用与功效
北豆根的功效与作用
听音乐用什么设备好
运动控制
诺氟沙星的作用
运动会见闻600字
磷酸二氢钾的作用
怀孕知识
加味逍遥丸的功效与作用