裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机airplay在哪里设置
2026-05-14 00:31:36
1、打开电视上要用到的投屏工具。
2、打开苹果手机控制栏,点击屏幕镜像。
3、点击手机上出现的设备名称。
4、这样苹果手机就连接到电视上了。
相关推荐
和平精英双倍加分卡怎么设置最低触发分
阅读量:170
苹果手机老是关机是怎么回事
阅读量:175
苹果手机黑屏但是有声音怎么办
阅读量:63
剑桥五级考试为何有青少版和标准版之分?
阅读量:51
苹果手机为什么自动关机
阅读量:51
猜你喜欢
素丸子汤的家常做法
排骨藕汤的正确做法
焖面的家常做法
筋饼的做法
回锅肉做法
苹果派的做法
文蛤蒸蛋的做法
蚵仔煎做法
叶酸怎么吃
肘子的做法
猜你喜欢
oppo手机怎么截屏
鸭头的做法
韭菜饼的家常做法
海带丝的做法
小酥肉的家常做法
鲤鱼的做法
山药的家常做法
匝怎么读
糖醋排骨的做法
小孩咳嗽怎么治最有效