裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果渐变壁纸
2026-04-22 02:20:45
1、实现桌面的“设置”选项;
2、然后设置里点击墙纸选项;
3、再点击墙纸下方的图片;
4、然后选择自己想要的壁纸;
5、最后点击确定,回到主界面即可看到界面壁纸已经变成了渐变色。
相关推荐
苹果手机怎么打开APP自动更新
阅读量:175
苹果6plus如何打开屏幕上的小圆圈
阅读量:106
苹果14怎么重启手机
阅读量:190
怎样设置iPhoneX手机桌面布局
阅读量:137
iPhone14怎么设置快捷指令的首选语言
阅读量:191
猜你喜欢
怎么养蚕
子宫内膜薄怎么办
芈怎么读
怎么添加打印机
干将发硎怎么读
qq怎么建群
科学计数法怎么表示
钢化膜怎么贴
红军为什么要长征
肌肉拉伤怎么快速恢复
猜你喜欢
金秘书为什么这样
生日贺卡怎么做
肚子左下方疼是怎么回事
血糖偏高怎么控制
剧本怎么写
辄怎么读
怎么冻结qq号
鼻炎怎么治
痔疮痒怎么办
遗书怎么写