裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
看病自己付钱了,医保怎么报销
2026-05-03 03:50:54
1、首先登录微信后,点击进入【城市服务】
2、在城市服务界面点击【办事大厅】进入
3、在办事大厅,选择【社保】点击【医疗保险报销申请】进行医保报销申请操作即可
相关推荐
已经自费了怎么在手机上医保报销
阅读量:142
微信APP如何报销医保?
阅读量:134
门诊已经自费了怎么走医保报销
阅读量:73
支付宝门诊报销金怎么用
阅读量:159
支付宝医保里面没有医保报销怎么办
阅读量:147
猜你喜欢
面筋怎么做
mate怎么读
左旋肉碱怎么吃
鼻腔干燥怎么办
推荐理由怎么写
浑身无力是怎么回事
绩效工资怎么算
抑郁症怎么办
蕊怎么读
怎么吸烟
猜你喜欢
毛利率怎么算
电脑怎么连接蓝牙
cpu使用率100怎么办
中国人寿保险怎么样
脱机状态怎么解除
微信主题怎么设置皮肤
卸妆油怎么用
怎么清洗洗衣机
动物怎么过冬
ps魔棒工具怎么抠图