裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信拍了拍如何撤回
2026-04-22 11:33:42
1、微信聊天窗口中,双击好友的头像进行拍了拍。
2、微信就会出现拍了拍的提示,长按这个拍了拍的文字提示内容。
3、底部就会弹出选项,点击“撤回”即可。只能撤回两分钟之内的拍了拍动作。
相关推荐
微信拍了拍能撤回吗
阅读量:86
微信拍了拍怎么撤回或者关掉
阅读量:46
手机QQ拍了拍怎样撤回?
阅读量:173
微信拍了拍怎么撤回或者关掉
阅读量:132
微信群不小心拍了拍对方怎么撤回
阅读量:104
猜你喜欢
奈斯是什么意思
吊兰的作用
厨房吊顶用什么材料好
fof基金是什么意思
沁人心脾的意思
眼霜什么时候涂
今年什么时候立春
汗颜什么意思
什么是打封闭
会计的作用
猜你喜欢
北向资金是什么意思
奢侈的意思
爵迹2什么时候上映
苛刻是什么意思
猕猴桃的作用
檀香木的功效与作用
nba是什么意思
什么是驰名商标
mv是什么意思
过犹不及的意思