裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么忽略家庭邀请
2026-04-22 04:38:30
1、第一步
点击【家庭】图标进入,如图:
2、第二步
点击左上角的【家庭设置】选项,如图所示:
3、第三步
在弹出的列表中选择需要忽略的邀请,点击【忽略】按钮即可,如图所示:
相关推荐
苹果手机怎么关闭共享专注状态
阅读量:74
苹果13手机如何共享自己的位置给好友
阅读量:187
如何打开苹果手机隐私报告
阅读量:89
苹果12手机全键盘控制如何打开
阅读量:158
手机iPhone定位服务关闭“网络与无线”使用
阅读量:128
猜你喜欢
安贞医院怎么样
数学不好怎么办
华夏保险怎么样
apple music怎么用
慢性胃炎怎么治疗
xvideos怎么看
opportunity怎么读
怎么让头发蓬松
先进事迹怎么写
尿道炎怎么办
猜你喜欢
皮肤松弛怎么办
头皮发麻是怎么回事
cad证书怎么考
委托书的格式怎么写
硝化菌怎么培养
宽带密码怎么改
毛孔堵塞怎么办
脚趾头疼是怎么回事
胃酸是怎么回事
重庆师范大学怎么样