裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭百度记录搜索行为
2026-04-24 12:27:15
1、电脑打开百度,登录账号后,点击设置。
2、在下拉选项,点击隐私设置。
3、在隐私设置页面,关闭“记录搜索行为日志”。
4、出现提示,点击确认,就可以关闭记录搜索行为了。
相关推荐
百度App如何编辑导航栏频道
阅读量:111
百度自动搜索怎么关闭
阅读量:33
手机版百度怎么关闭搜索词记录
阅读量:83
手机百度怎么关闭浏览搜索记录
阅读量:103
百度app在哪开启通知栏消息提醒功能
阅读量:152
猜你喜欢
妖娆的意思
旗舰机是什么意思
什么牌的手机好
激荡的意思
蓝颜知己是什么意思
郁闷的意思
street是什么意思
萧萧的意思
梦见牛是什么意思
再贴现是什么意思
猜你喜欢
呵呵的意思
轮胎上的数字和字母是什么意思
九牛一毛是什么意思
焓是什么意思
什么地图可以看到实景
不朽的意思
什么粥减肥
smart是什么意思
piano是什么意思
电脑死机按什么键