裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭华为手机自动更新清理库?
2026-04-24 02:40:53
1、在手机管家页面,打开右上角【设置】。
2、进入设置页面,点击【自动更新清理库】选项。
3、在打开的自动更新清理库窗口,选择【关闭】选项即可。
相关推荐
荣耀手机如何识别信息中的恶意网址
阅读量:193
华为手机如何取消允许HiSuite通过HDB连接设备
阅读量:24
华为手机如何清理垃圾?
阅读量:187
华为手机,怎么在应用助手中展示更多游戏内容?
阅读量:110
荣耀手机怎么限制广告跟踪
阅读量:21
猜你喜欢
冬天面试女生穿什么
群策群力的意思
神采奕奕是什么意思
螳臂当车的意思
temperature是什么意思
新年祝福成语
倩碧黄油适合什么年龄
秋天喝什么茶好
terminal是什么意思
小儿垂钓的意思
猜你喜欢
什么是众筹模式
什么是富贵病
睥睨的意思
烈日炎炎的意思
什么是预报名
电动滑板车什么牌子好
轻卡什么牌子好
校庆祝福语
tina是什么意思
过河拆桥的意思