裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为触摸屏幕出现小圆点如何解决?
2026-04-26 03:07:21
1、打开手机的设置应用程序。
2、点击系统选项。
3、点击系统导航选项。
4、点击悬浮导航选项。
5、将悬浮导航的开关关闭,屏幕小圆点就会消失。如果需要启用也可以在这里启用。
相关推荐
华为手机感应亮屏怎么关闭
阅读量:60
华为手机显示标准还是鲜艳在哪里调整
阅读量:43
华为手机一碰就亮屏怎么办
阅读量:167
荣耀手机手势控制在哪里设置
阅读量:156
荣耀手机怎么设置双击亮屏
阅读量:71
猜你喜欢
别克英朗gt怎么样
控球后卫怎么打
黑枸杞泡水颜色
如何捐精
马尔代夫在哪里
乌江在哪里
打印机端口怎么设置
吸管工具怎么用
莲子心泡水
滕王阁在哪里
猜你喜欢
审车时间过了怎么办
德天瀑布在哪里
文明在哪里
红血丝怎么去掉
中长卷发怎么扎好看
优盘被写保护怎么解除
如何生成二维码
珠海高铁站在哪里
五一杭州旅游攻略
湖南周边旅游景点大全