裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置桌面图标角标为圆点角标?
2026-04-26 01:58:59
1、点击设置图标。
2、选择通知中心选项。
3、选择桌面图标角标选项。
4、选择角标显示方式选项。
5、选择圆点角标选项,勾选右侧的单选框。
相关推荐
华为P30手机如何设置角标显示方式为圆点角标
阅读量:69
华为手机如何设置桌面图标角标
阅读量:150
华为角标显示方式如何设置为数字角标
阅读量:193
华为手机桌面图标角标样式设置
阅读量:180
怎么将手机应用上的角标显示从数字变成圆点角标
阅读量:189
猜你喜欢
嘀嘀打车怎么付款
tail是什么意思英语
嘉兴到乌镇怎么坐车
烂尾楼业主怎么办
眼部脂肪粒如何去除
生活缴费
dnf如何双开
脾的作用和功能是什么
偏头痛是什么原因引起的
女性疣病是什么症状图片
猜你喜欢
明星生活照
如何煎鱼不粘锅
pin是什么意思
如何增加c盘空间
正山小种是什么茶
笔记本电池如何保养
hcg是什么意思
东风风神h30怎么样
生活大爆炸第九季下载
如何成佛