裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更改苹果设备名称
2026-05-10 23:00:01
1、打开苹果手机的设置。
2、在设置里点击通用这个选项。
3、在通用里找到关于本机。
4、点击关于本机里的名称进行修改手机名称。
5、输入你要修改的名称,点击完成就可以了。
相关推荐
如何正确使用iPhone
阅读量:167
苹果手机怎么设置旁白的语音音调
阅读量:154
iPhone13mini如何开启省电模式
阅读量:78
iPhone如何开启iCloud云备份 如何关闭
阅读量:90
iphone13有bug怎么办
阅读量:128
猜你喜欢
本帮菜是什么意思
什么是布病
西米露是什么
我知道你去年夏天干了什么
亚克力是什么
免税店是什么意思
委差是什么意思
dig是什么意思
什么是信念
今晚开什么码
猜你喜欢
明月几时有把酒问青天是什么歌
葛根粉有什么功效
详细的反义词是什么
无锡有什么好玩的地方
纳税人识别号是什么
做表格用什么软件
叹为观止是什么意思
什么是声卡
mature什么意思
肛塞有什么用