裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将微信群聊保存到通讯录
2026-04-24 16:30:06
1、在微信主界面点击打开
想要保存的群聊
2、在群聊界面点击右上角的
三个点图标
3、在聊天信息界面将
“保存到通讯录”
的开关按钮打开
4、接着进入微信通讯录界面
点击打开群聊
就可以找到刚刚保存的群聊了
相关推荐
微信电脑版如何将群聊保存到通讯录
阅读量:76
如何将微信群保存到通讯录?
阅读量:117
如何把微信群聊保存到通讯录?
阅读量:175
手机微信如何将关注的群聊保存到通讯录
阅读量:164
如何将微信群聊保存到通讯录?
阅读量:48
猜你喜欢
葱爆羊肉的家常做法
痔疮是怎么引起的
肾结石怎么治最好
学位怎么填
柠檬蜂蜜的做法
k线怎么看
etc怎么充值
黄油蛋糕的做法
踯躅怎么读
怎么戒烟
猜你喜欢
匍匐怎么读
玥怎么读音
空气炸锅怎么用
尿素高是怎么回事
鲫鱼豆腐汤的家常做法
帑怎么读
苹果手机怎么下载铃声
静脉曲张怎么治疗最好
被猫咬出血了怎么办
帑怎么读