裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里旺旺语音消息如何显示为识别文字?
2026-04-24 06:23:24
1、打开阿里旺旺主界面,点击进入设置项。如下图所示。
2、在设置项中点击“系统设置”,如图所示。
3、进入基本设置项后,在“消息设置”中勾选“语音消息显示识别的文字”,这样就可以了。
相关推荐
千万别跳坑!十二生肖面试技巧,巧妙躲过陷阱
阅读量:46
拼多多技术服务费怎么取消
阅读量:181
千牛工作台怎么设置防骚扰?
阅读量:109
拼多多如何设消息声音提醒?
阅读量:108
拍照手势咱们也可以换换
阅读量:29
猜你喜欢
stem课程是什么意思
两个维护是什么
外围是什么意思
什么是白带
要男朋友有什么用
taste是什么意思
胰岛素是什么
10085是什么电话
李字五行属什么
砼是什么意思
猜你喜欢
来而不往非礼也什么意思
存在感是什么意思
要男朋友有什么用
乳腺钙化是什么意思
翌是什么意思
三件套包括什么
呼叫转移是什么意思
大产权房是什么意思
1998年属什么
社保包括什么