裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为如何设置焦点跟踪功能?
2026-04-21 21:17:56
1、打开【设置】、然后点击【辅助功能】选项
2、然后点击【无障碍】选项
3、然后点击【屏幕朗读】选项
4、然后点击【更多设置】选项
5、最后,找到【焦点跟踪】选项,点击打开即可。
相关推荐
如何设置华为手机检测到眼睛时屏幕就会亮
阅读量:180
华为手机新机权益在哪里领
阅读量:42
华为怎样设置手机检测到眼睛时屏幕就会亮?
阅读量:37
如何解决华为指关节截屏无法使用
阅读量:92
华为手机卫星功能怎么开启
阅读量:129
猜你喜欢
田螺肉怎么做好吃
崩溃的近义词
抖音怎么投屏到电视
博览群书的近义词
陈冠希发型
飘扬的近义词是什么
安卓系统怎么升级
高尚的近义词
着迷的近义词
百分点怎么算
猜你喜欢
警察博物馆
奚落的近义词是什么
嘴角烂了怎么快速好
重视的近义词
臀围怎么测量
优酷视频怎么下载
深邃的近义词
企业邮箱怎么登陆
特别的近义词
整洁的近义词