裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
绿洲如何关闭私信推送功能
2026-04-25 10:27:52
1、首先打开手机的绿洲软件,点击下面的个人头像。
2、接着点击上面的设置图标。
3、之后点击上面的通知设置
4、接着点击下面的私信
5、最后点击下面的关闭推送功能就可以了,
相关推荐
绿洲APP如何关闭推送私信消息?
阅读量:119
绿洲怎么关闭私信推送
阅读量:73
绿洲怎么关闭推送私信消息?
阅读量:195
绿洲软件怎么关闭私信推送功能
阅读量:33
绿洲在哪儿关闭推送私信消息?
阅读量:97
猜你喜欢
苹果mac地址怎么查
裕仁天皇简介
溪口旅游攻略
魔力宝贝攻略
元宵节英语怎么说
polo衫搭配
鲁迅的简介
zara怎么念
减肥零食
美食攻略
猜你喜欢
怎么备份文件
爬楼梯能减肥吗
黑龙江旅游攻略
3337减肥法
拍婚纱照攻略
红烧牛肉的家常做法
拉大便出血是怎么回事
恩施旅游攻略
长隆海洋王国攻略
红烧草鱼