裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信"看一看"功能
2026-05-18 11:23:01
1、打开微信选择底部导航菜单“我”点击进入。
2、点击“设置”选项,如下图所示。
3、点击“通用”如下图。
4、找到"看一看"开关将其关闭即可。
相关推荐
Excel表格内容怎么打印在一页纸上
阅读量:180
打印机怎么进行双面打印
阅读量:70
打印机暂停打印如何取消
阅读量:39
用word如何正反面打印?
阅读量:99
双面打印一正一反怎么调
阅读量:173
猜你喜欢
路由器怎么安装图解
马是怎么睡觉的
周怎么读
用键盘怎么关机
阿提哈德航空怎么样
笔记本怎么进入安全模式
教师节快乐英语怎么写
胸太小怎么办
怎么申请qq
社会实践报告怎么写
猜你喜欢
拍照片怎么摆动作
员工工资怎么计算
平安惠普贷款怎么样
头发毛躁怎么办
我的世界怎么做飞机
芭妮兰卸妆膏怎么样
骨质增生怎么办
怎么提高精子质量
怎么设置无线路由器
辞呈怎么写