裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机在哪设置开启按下侧边键打开Siri?
2026-04-27 00:32:36
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,
2、设置页面下滑点击“Siri与搜索”。
3、页面显示找到“按下侧边按钮使用Siri”旁边开关图标,点击开启。
相关推荐
苹果手机键盘如何自动提示标点符号
阅读量:65
苹果12的蜂窝数据如何设置允许切换?
阅读量:134
iphone14缩放功能如何使用
阅读量:51
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
阅读量:74
iPhone14怎么更改切换控制的移动重复操作
阅读量:54
猜你喜欢
描写人物特点的作文
孕妇可以吃西瓜吗
莱芜旅游
尼泊尔旅游
商丘旅游
银川旅游攻略
北戴河旅游景点有哪些
小米开不了机怎么办
广州旅游地图
凉拌海带丝的做法
猜你喜欢
旅游地理学
对金属过敏怎么办
可以赚钱的游戏
爱心怎么折步骤图片
凉拌银耳的做法
怀孕多久可以做人流
坐飞机可以带多少行李
上汽荣威怎么样
普通面粉可以做蛋糕吗
怎么设置桌面背景