裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信拍别人显示文字
2026-05-08 08:47:11
1、
寻找好友
进入群聊,在聊天窗口找到要拍的好友。
2、
双击头像
快速双击该好友的头像。
3、
拍了拍好友
成功拍了拍好友,显示出文字。
相关推荐
微信如何拍一拍对方
阅读量:150
微信里拍拍别人后缀词怎么设置
阅读量:69
微信拍一拍功能在哪里
阅读量:181
拍一拍怎么设置好玩的文字有什么
阅读量:171
微信怎么拍一拍对方添加文字
阅读量:103
猜你喜欢
男朋为什么在被窝里吃我的胸
小茴香怎么吃
逶迤怎么读
日语早上好怎么说
苹果11怎么截图
ppt为什么打不开
怎么考公务员
怎么把
微信红包怎么退回
电脑休眠怎么唤醒
猜你喜欢
鹿茸怎么吃
花儿为什么这样红小提琴
冰箱温度怎么调
怎么去黑头
juan拼音怎么读
胃疼怎么缓解
微信怎么@所有人
三道鳞鱼的做法
银行卡怎么注销
怎么瘦大腿