裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
印象笔记如何关闭新建时是超级笔记
2026-05-02 14:16:53
1、打开印象笔记App。
2、点击切换到【我的】。
3、点击打开【设置】。
4、点击关闭如下图所示的滑动按钮。
5、当滑动开关切换成灰色时表示此功能关闭。
相关推荐
印象笔记怎么共享笔记?
阅读量:94
印象笔记APP如何设置默认新建超级笔记
阅读量:157
印象笔记怎么删除笔记?
阅读量:187
印象笔记怎么移动笔记?
阅读量:152
印象笔记怎么删除笔记
阅读量:113
猜你喜欢
询盘是什么意思
金融公司是做什么的
屏幕闪烁是什么原因
什么奶粉好啊
高粱是什么
砷是什么
七一是什么节日
never是什么意思
水喝多了有什么坏处
什么是人生观
猜你喜欢
underdog是什么意思
siri是什么
旋转跳跃我闭着眼是什么歌
hummer是什么车
什么奶粉比较好
512是什么意思
soul是什么意思
肛门瘙痒是什么原因
朝花夕拾是什么意思
男人是什么