裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭接收语音和视频通话邀请通知
2026-04-23 09:06:15
1、点击打开微信
2、点击右下角的【我的】打开个人主页
3、找到并点击【设置】
4、点击打开【新消息提醒】
5、点击关闭【接收语音和视频通话邀请通知】右侧的开关即可
相关推荐
简单快速的快递查询方法
阅读量:186
微信为什么没有显示朋友圈
阅读量:192
微信如何关闭语音和视频通话提醒
阅读量:26
知乎使用技巧:快捷键
阅读量:38
橄榄油食谱:黄金玉米烙,香甜酥脆!
阅读量:100
猜你喜欢
off什么意思
驴肉不能和什么一起吃
clever是什么意思
嘴角开裂是什么原因
thin是什么意思
什么是关联词
淋巴是什么
lpl是什么意思
梦见蛇是什么意思
猫草是什么
猜你喜欢
办健康证需要带什么证件
什么手机拍照效果最好
喉咙痒是什么原因
大校是什么级别
想你爱你留不住你是什么歌
樱花什么时候开
qq关联是什么意思
ecmo医学上是什么意思
什么是七夕节
人加一笔变成什么字