裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用手机设置小米路由器
2026-04-23 17:06:51
首先打开手机设置软件,在设置页面点击无线局域网,找到小米路由器的WiFi,点击链接到该WiFi。打开小米WiFiAPP软件,点击设置新的小米路由器按钮。之后会显示,发现一台小米路由器。点击开始设置,点击设为全新路由器,点击继续按钮。之后会跳转到小米路由器设置页面,点击下方的同意继续按钮。设置WiFi名称和密码后,点击下一步按钮。之后设置管理密码,勾选与WiFi密码相同,点击配置完成按钮。就会出现创建WiFi的界面了,等待创建完成即可。
相关推荐
小米路由器怎么设置
阅读量:23
miwifi小米路由器怎么设置
阅读量:176
小米路由器怎么设置
阅读量:81
小米wifi设置路由器
阅读量:83
小米无线路由器手机设置步骤
阅读量:102
猜你喜欢
串串狗是什么意思
cep是什么意思
宫颈活检是什么
首当其冲是什么意思
脱发严重是什么原因
什么是石英表
米线是什么做的
夏天像什么的比喻句
89年是什么命
.db是什么文件
猜你喜欢
什么输入法好用
mpq是什么意思
正太是什么
碧莲是什么意思
什么是笑气
助理研究员是什么职称
渐渐地什么
football是什么意思
苹果肌是什么
激动的近义词是什么