裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad怎么在旁白打开盲文的自动换行
2026-04-22 14:48:36
1、首先我们点击打开设置
2、其次我们点击辅助功能选项
3、再者我们点击“旁白”选项
4、接着我们点击“盲文”选项
5、然后我们点击打开“自动换行”的开关
6、最后我们看到开关变绿即可
相关推荐
EXCEL中如何快速生成26个字母
阅读量:195
wps表格文档如何插入最小值函数
阅读量:171
excel中怎么在单元格内输入注册商标标志®
阅读量:141
在Excel表里如何用快捷键把时间表示出来?
阅读量:157
如何使用MindManager制作简单成本效益分析图
阅读量:46
猜你喜欢
买运动鞋
卫冕是什么意思
喝水有什么好处
sj是什么
dg是什么
古朴典雅是什么意思
红牛维生素功能饮料
红刚玉是什么
录取通知书什么时候发
自渎是什么意思
猜你喜欢
头皮屑多用什么洗发水
什么相争渔翁得利
减小肚子最有效的运动
运动会的稿子
什么是快捷支付
神犬小七是什么狗
板块运动
process是什么意思
兔养殖
糖耐是检查什么的