裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭锁定屏幕时爱奇艺通知提醒
2026-04-22 14:58:24
1、首先
解锁手机点击界面“设置”。
2、然后
设置界面点击“通知”。
3、然后
通知界面点击“爱奇艺“。
4、最后
点击界面显示“锁定屏幕”下方开关圆圈关闭。
相关推荐
苹果手机中如何关闭锁屏时爱奇艺显示在桌面
阅读量:73
iPhone控制中心如何添加“闹钟”控制?
阅读量:114
苹果13手机怎么关闭屏幕使用时间
阅读量:142
苹果手机怎么设置锁定时允许使用siri
阅读量:76
苹果手机固定亮度怎么设置
阅读量:87
猜你喜欢
心心相印的意思
英姿飒爽的意思
范畴是什么意思
健身车什么牌子好
print是什么意思
梦到亲人去世是什么意思
欲罢不能的意思
快递公司什么时候停运
冒险岛战士转什么好
阑珊的意思
猜你喜欢
nvr是什么意思
不惑之年是什么意思
worry是什么意思
秋季喝什么茶
necessary是什么意思
偏光眼镜是什么意思
室内种植什么最赚钱
声名鹊起的意思
index是什么意思
本来的意思