裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何不让别人加好友
2026-05-14 02:26:58
1、首先,进入QQ,点击头像处的设置。
2、接着,找到隐私设置进入。
3、然后,点击加我为好友的方式进入。
4、最后,开启禁止加我为好友,这样就可以不让别人加好友了。
相关推荐
qq怎么设置拒绝任何人添加好友
阅读量:186
手机QQ如何永久拒绝一个人多次添加好友
阅读量:99
qq怎么拉入黑名单
阅读量:145
qq怎么设置别人搜不到我的账号
阅读量:61
手机qq怎么开启临时会话功能
阅读量:190
猜你喜欢
胃热口臭的治疗方法
自救方法
酸辣椒的腌制方法
控制早泄的方法
温馨提示怎么写
让男人硬起来的方法
家常包子
复姓大全
治疗湿疹的方法
红旗h7怎么样
猜你喜欢
凉拌苦菊的家常做法
壮阳方法
怎么叠心
最美风景图片大全
煮方便面怎么做好吃
成语大全 四字成语解释
更年期出汗怎么办
宫颈囊肿的治疗方法
炉石传说新手怎么玩
痤疮最佳治疗方法