裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12无法关机怎么办,怎么强制关机
2026-04-23 04:42:07
1、先打开苹果12手机的设置进入,选择通用
2、打开通用滑动到底部
3、选择关机
4、滑动上面选项就可以强制关了,如下图所示
相关推荐
IPHONE触摸失灵,系统自行乱点的临时处理办法
阅读量:49
苹果手机关不了机没反应咋办
阅读量:89
苹果系统升级卡住了怎么办
阅读量:32
苹果6s如何上网,iPhone6s怎么才能上网
阅读量:45
iphone11失灵无法关机
阅读量:79
猜你喜欢
自走棋攻略
复合肥怎么用
红烧鸡块的做法
健身减肥餐
尿常规化验单怎么看
韩红减肥
115网盘怎么下载
张家界攻略
魔鬼减肥训练营
怎么把文件夹压缩
猜你喜欢
运动装搭配
在家怎么用手机赚钱
喝什么茶减肥效果最好
轻断食减肥法
黑道圣徒3攻略
曲谱怎么看
乔丹简介
杭州二日游攻略
蓝色裤子搭配上衣图
鲁豫减肥