裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭视频聊天的铃声
2026-04-22 13:11:04
1、打开微信,点击我的主页。
2、找到设置并打开。
3、点击新消息提醒。
4、在这里可以将不需要的声音都关闭掉。
5、点击关闭接受语音和视频通话邀请通知就可以了。
6、总结如下。
相关推荐
怎么关闭微信视频铃声
阅读量:96
微信视频铃声怎么关闭?
阅读量:113
微信视频怎么关闭提示音
阅读量:38
微信怎么关闭视频通话铃声
阅读量:24
微信发视频的时候声音怎么关闭
阅读量:193
猜你喜欢
clever怎么读
手机怎么截屏
孕妇发烧怎么退烧
滴滴出行怎么用
馅饼怎么和面
丸子头怎么扎
东北大学怎么样
输卵管堵塞怎么能治好
微信视频号怎么开通
胸缩小了怎么办
猜你喜欢
手机截屏怎么弄
咸肉怎么做好吃
钻石是怎么形成的
蜀黍怎么读
牙齿黄怎么办
口罩正反面怎么区分
空调扇怎么使用
脂肪酶高是怎么回事
草莓英语怎么说
貂蝉怎么死的