裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐如何更改歌词的配色
2026-04-23 08:35:35
1、打开网易云音乐,点击右上角的“设置”
2、在设置界面,点击“歌词”按钮
3、点击“更改配色方案”按钮,在弹出的下拉菜单中点击“活力紫”方案
4、点击“活力紫”方案后,即可更改歌词的配色
相关推荐
网易云音乐背景图片怎么换
阅读量:111
网易云音乐的背景照片是怎么设置的?
阅读量:113
网易云音乐怎么换背景
阅读量:130
网易云如何换背景?
阅读量:131
网易云音乐背景图片怎么换
阅读量:126
猜你喜欢
穷人怎么赚钱
西安电子科技大学怎么样
性冷淡怎么解决
天猫盒子怎么用
ipad已停用怎么办
怎么做饺子馅
怎么改照片格式
怎么共享文件夹
创维电视质量怎么样
螨虫过敏症状怎么治
猜你喜欢
日平均气温怎么算
海虹怎么吃
大黄鱼怎么做好吃
手机垃圾怎么清理
怎么写毛笔字
晚上失眠怎么调理
下巴长痘是怎么回事
假性近视怎么办
皮肤干燥瘙痒是怎么回事
上网用英语怎么说