裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
北京时间怎么关闭App消息推送通知功能
2026-04-22 05:09:03
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭App消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置功能,之后退出设置功能就可以了【图片中圈红的部分】
相关推荐
促说app怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:39
北京时间怎么关闭接收推送功能
阅读量:141
北京时间app怎么看电视回放
阅读量:106
北京时间app怎么删除历史记录
阅读量:172
北京时间怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:38
猜你喜欢
怎么取消快捷支付
天干地支怎么读
最快的瘦身方法
更年期出汗怎么办
德尔玛吸尘器怎么样
怎么辨别耐克鞋真假
怎么看路由器密码
犬瘟热的治疗方法
鱼块怎么做好吃
减肥的最快方法
猜你喜欢
好吃的食物
小白菜怎么做好吃
微信怎么修改微信号
荣威怎么样
海参的家常做法大全
锅巴的做法家常做法
白色衣服发黄怎么洗
嫁接方法
煎中药的正确方法
排毒方法