裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消爰奇艺投屏悬浮?
2026-04-23 06:40:34
1、第一步,首先点击打开爱奇艺,在我的页面中点击设置选项。
2、第二步,然后进入设置页面中,点击页面中的播放与下载选项
3、第三步,最后在页面中找到应用外小窗播放功能,点击右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
爰奇艺投屏悬浮怎么取消
阅读量:29
爱奇艺如何设置删除视频时不提示弹窗消息
阅读量:114
华为Mate40怎么使用镜像投屏功能
阅读量:150
华为手机怎么开启无线投屏功能
阅读量:98
华为手机镜像投屏功能怎么开
阅读量:99
猜你喜欢
乳腺增生怎么治疗
就业意向怎么填
玉兰油护肤品怎么样
怎么找工作
word怎么删除整页
手机中病毒了怎么清除
怎么发微信朋友圈
only怎么读
海鱼怎么做好吃
图片怎么压缩
猜你喜欢
怎么办理营业执照
做馒头怎么发面才松软
手麻是怎么回事
甲沟炎怎么办
early怎么读
孕妇血压低怎么办
海参怎么做
单书名号怎么打
眷怎么读
怎么发邮箱