裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置聊天背景?
2026-05-01 04:34:56
1、首先,进入微信我的界面,点击设置,如图所示。
2、接下来,我们点击进入聊天界面,点击聊天背景。
3、最后,我们选择一个合适的渠道点击进入,选择一张聊天背景图即可。
相关推荐
微信聊天背景怎么设置
阅读量:144
微信中怎样设置聊天背景图
阅读量:34
微信聊天背景图片怎么设置
阅读量:32
微信聊天界面如何设置背景?
阅读量:130
微信怎么设置聊天背景图
阅读量:65
猜你喜欢
什么睫毛膏好用
wear是什么意思
泾渭分明的意思
诚惶诚恐的意思
荏苒是什么意思
茫然的意思
state是什么意思
p2p什么意思
qwq是什么意思网络用语
玛卡的作用
猜你喜欢
什么时候吃香蕉最好
最初糖果的糖取自什么
苦菜的作用
儿童喝什么奶好
什么是美容
皮白金草本乳膏作用
忘乎所以的意思
秀气是什么意思
说明方法及其作用
point是什么意思