裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘选择相册备份怎么弄
2026-04-25 10:34:20
1、打开阿里云盘app首页,点击“查看备份”图标。
2、在本机信息页,点击“备份设置”图标。
3、在备份设置页,点击“选择要备份的相册”选项。
4、选择备份相册,点击“保存”选项即可。
相关推荐
阿里云盘怎么关闭相册云备份
阅读量:81
阿里云盘如何设备后台备份
阅读量:158
阿里云盘怎么选择备份相册?
阅读量:140
阿里云盘怎么开启相册备份
阅读量:78
阿里云盘如何查看相册备份?
阅读量:145
猜你喜欢
linux是什么
什么是系动词
vga是什么意思
旗舰机是什么意思
education是什么意思
扩词是什么意思
水中毒是什么症状
cj什么意思
b站硬币有什么用
不负韶华下一句是什么
猜你喜欢
有凤来仪是什么意思
1989年什么命
mclaren是什么车
烂尾楼是什么意思
8月8日是什么节
bd什么意思
voc是什么意思
增值税是什么意思
什么游戏最好玩
sdcard是什么意思