裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
备忘录记事APP怎样删除笔记
2026-04-24 09:02:30
1、在手机桌面点击打开“备忘录记事”。
2、在要删除的笔记上长按。
3、在菜单中点击“删除”。
4、在弹窗中再次点击“删除”。
5、这时,指定的笔记就成功删除了。
相关推荐
备忘录怎么添加笔记
阅读量:104
华为备忘录如何批量删除笔记
阅读量:117
华为备忘录怎么批量删除笔记
阅读量:20
备忘录怎么搜索笔记
阅读量:137
备忘录怎么批量删除笔记
阅读量:186
猜你喜欢
煞南是什么意思
黔驴技穷是什么意思
皮皮虾什么时候最肥
clean是什么意思
苏维埃是什么意思
什么是开放式基金
恳求的意思
学医什么专业好
中秋节手抄报上写什么内容
缥缈的意思
猜你喜欢
古代六艺指什么
电炖锅什么牌子好
byte是什么意思
锦上添花的意思
type是什么意思
鹦鹉学舌的意思
竞标是什么意思
slow是什么意思
闭塞的意思
什么让我与众不同