裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机不小心删除桌面时间
2026-05-01 21:16:13
1、
长按桌面
长按手机桌面空白处,进入桌面设置,点击桌面挂件。
2、
添加时钟
选择时钟天气挂件添加。
3、
设置格式
设置预览格式大小,满意点击返回。
4、
显示时间
返回桌面显示时间。
相关推荐
vivo手机如何设置桌面图标尺寸
阅读量:57
vivos7怎么设置经典桌面
阅读量:132
vivo桌面怎么恢复原始图标布局
阅读量:123
vivox60手机如何设置app图标大小?
阅读量:185
vivos7如何设置经典桌面呢?
阅读量:68
猜你喜欢
维生素e乳的作用
烘托的意思
线上线下是什么意思
退回妥投是什么意思
什么叫裸官
至死方休什么意思
玥是什么意思
cf是什么意思
什么工作经常出差
泄洪是什么意思
猜你喜欢
time是什么意思
sj是什么意思
last是什么意思
wipe什么意思
什么是正确的价值观
发动机制动是什么意思
在地下城寻求邂逅是否搞错了什么第二季
眼花缭乱是什么意思
斑斓的意思
岁月蹉跎是什么意思