裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米平板多屏互动怎么设置?
2026-05-04 10:02:22
首先在平板的桌面上点击需要使用的软件,上滑屏幕底部,返回到桌面,选择另一个需要使用的软件,上滑屏幕底部,选择左上角“分屏模式”,将其中一个软件拖到上方指定位置,将另一个软件在下方的位置打开即可。
相关推荐
小米平板分屏模式怎么开
阅读量:94
小米手机怎么与平板互联
阅读量:34
小米手机怎样查看手机平板互传
阅读量:118
小米平板如何分屏
阅读量:129
小米平板和手机如何互联
阅读量:111
猜你喜欢
锆怎么读
粉蒸肉的家常做法
营养早餐的做法大全
海米冬瓜的做法
水煮鱼做法
腾讯视频怎么登录别人的会员
角斗怎么读
大海螺的做法
什怎么组词
豆腐皮的做法大全家常
猜你喜欢
烤鸭的做法
上汤豆苗的做法
霉菌性阴炎怎么彻底好
羊骨头汤的做法
清炖猪蹄的家常做法
美素佳儿奶粉怎么样
炸鱿鱼圈的做法
牛排骨的做法大全家常
火锅底料的做法
前列腺肥大怎么办