裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
朝暮计划app打卡提示音怎么关闭
2026-04-25 11:16:44
1、打开朝暮计划app,在我的页面点击“提醒管理”选项。
2、在提醒管理页面,点击“打卡提示音”设置项。
3、进入打卡提示音设置页面,选择“无”选项,点击“确定”选项即可关闭打卡提示音。
相关推荐
朝暮计划app设置习惯打卡提醒怎么做
阅读量:174
朝暮计划app如何更改习惯打卡开始日期
阅读量:179
朝暮计划如何更改已打卡任务样式为打卡后变灰
阅读量:172
朝暮计划怎么开启系统日历打卡
阅读量:141
朝暮计划app如何设置推送提示音?
阅读量:44
猜你喜欢
西红柿怎么吃减肥
行李箱密码怎么改
电脑风扇怎么拆
暨南大学怎么样
鲫鱼怎么做
无线wifi怎么安装
小孩咳嗽怎么办
怎么快速祛痘
房间面积怎么算
dnf公会副本怎么进
猜你喜欢
短发怎么扎丸子头
招聘信息怎么写吸引人
怎么除口臭
长痘怎么办
胡萝卜怎么吃最有营养
怎么去斑
电脑怎么共享打印机
动态心电图怎么做
结婚证丢失怎么办
快手怎么直播游戏