裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好轻计步步数记录怎么开启与关闭
2026-04-22 15:58:40
1、打开好轻“我”的页面,点击右上角的小齿轮图标进入。
2、点击“计步设置”。
3、将“步数记录”旁的小滑块点亮即可开启。
4、将“步数记录”旁的小滑块点暗即可关闭。
相关推荐
下午茶甜点大集合
阅读量:38
蔓越莓蛋挞DIY
阅读量:161
提拉米苏DIY
阅读量:188
南瓜饼DIY
阅读量:114
香蕉派DIY
阅读量:28
猜你喜欢
间隔号怎么打
怎么把文件夹压缩
绿野仙踪简介
梦幻西游手游秘境降妖副本攻略
怎么改默认浏览器
减肥达人
边防证怎么办理
食疗减肥
郑州旅游攻略
烈风自行车怎么样
猜你喜欢
亚丁稻城旅游攻略
浙江横店旅游攻略
口袋妖怪黑白攻略
红与黑简介
半身裙搭配
重庆美食攻略
普吉岛旅游攻略
北海旅游攻略
正确减肥方法
平潭岛旅游攻略