裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同城等聊APP关闭前台服务通知怎样操作?
2026-04-30 21:58:09
1、步骤一;进入手机同城等聊软件,点击我的选项。
2、步骤二;点击上面的设置选项。
3、步骤三;点击上面的通知设置选项。
4、步骤四;点击前台服务通知右侧的选项即可。
相关推荐
同城等聊APP修改城市信息怎样操作?
阅读量:142
同城等聊怎么更换手机号
阅读量:76
怎么关闭58同城app的服务通知?
阅读量:166
同城等聊APP绑定微信怎样操作?
阅读量:81
怎样关闭58同城APP的服务通知
阅读量:80
猜你喜欢
做课件用什么软件
say是什么意思
什么是adc
顿悟的意思
什么是广角镜头
cloudy是什么意思
膜拜什么意思
home键是什么意思
柚子茶的功效与作用
五光十色的意思
猜你喜欢
有山皆图画无水不文章的意思
公元是什么意思
煎熬的意思
put是什么意思
制附子的功效与作用
什么是钓鱼执法
宝宝什么时候添加辅食
aka是什么意思
数据漫游是什么意思
汽车天窗的作用