裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转软件如何关闭消息提示音
2026-04-25 06:30:51
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择右上角图标点击进入;
3、再次
我们选择【推送设置】点击进入;
4、最后
我们勾选【消息提示音】关闭,保存设置即可。
相关推荐
转转如何设置消息提示音?
阅读量:29
在转转中如何关闭消息提示音
阅读量:132
转转怎样关闭消息提示音
阅读量:29
转转app如何消息提示音
阅读量:40
转转如何接收消息提示音
阅读量:167
猜你喜欢
欠钱不还怎么办最有效的方法
卵巢早衰怎么办还能调整回来吗
酱菜的做法
镜子里看我怎么进入你
颌怎么读
粽子怎么做
路由器怎么设置
爻怎么读
痛风发作了怎么样才能快速缓解下去
芫荽怎么读
猜你喜欢
蒸蛋怎么做
美国为什么打叙利亚
stories怎么读
纾怎么读
coat怎么读
清炖鸡的家常做法
到底为什么都是我的错
怎么戒色
五星红旗怎么画
香芋排骨的做法