裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivou1怎么添加天气挂件
2026-04-22 16:38:30
1、在主屏桌面任意空白处长按桌面,底部会弹出一个状态栏,这里面会有许许多多的小挂件
2、在屏幕底部出现的选项中选择【桌面挂件】这一项
3、找到天气挂件,长按挂件进入编辑状态,拉到屏幕空白区域即可
相关推荐
vivo下拉通知栏怎么改
阅读量:89
苦苣菜怎么吃
阅读量:99
iPhone天气日历技巧:iOS7添加天气和农历通知
阅读量:170
如何下载安装nat123
阅读量:106
vivox60怎么把日历切换到农历模式?
阅读量:157
猜你喜欢
怎么去头皮屑
怎么开红酒
工作心得怎么写
采访稿怎么写
艺术生高考分数怎么算
脚肿了怎么办
年化收益率怎么算
考试紧张怎么办
单眼皮怎么画眼影
白带多是怎么回事
猜你喜欢
微信运动怎么开启
怎么保护地球
掉头发厉害怎么办
拖把头怎么换
怎么学开车
cad怎么标注文字
眩晕是怎么回事
鼻子出血怎么办
打印机色带怎么换
脚腕疼是怎么回事