裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq捏一捏在哪里
2026-04-22 22:36:28
1、进入手机qq,点击上方
“头像”。
2、点击下方
“设置”。
3、进入设置后,点击
“消息通知”。
4、点击选择
“头像双击动作设置”。
5、在屏幕上
向上滑动。
6、选择
“捏了捏”
点击
“立即设置”
即可。
相关推荐
QQ空间小窝怎么玩
阅读量:166
QQ怎么自定义超级QQ秀背景?
阅读量:69
qq小世界怎么收藏视频合集
阅读量:98
如何在手机上注册配音秀账号
阅读量:159
手机qq如何设置个性赞(小星星和其它类型)
阅读量:166
猜你喜欢
沙琪玛的做法
大骨头汤的做法
自制花生酱的做法
尕怎么读
开心花甲粉的做法
抻面的做法
脂溢性皮炎怎么治
红烧茄子的做法
老干妈辣椒酱的做法
百合怎么做好吃
猜你喜欢
猪肝的家常做法
瘦肉丸的做法
电子邮箱格式怎么写
咖喱炒饭的做法
瘦肉粥的做法
红烧茄子的家常做法
纂怎么读
茶叶蛋做法
虾仁饺子馅的做法大全
伯伯的老婆怎么称呼