裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭送达铃声提示
2026-04-23 07:51:57
1、在手机中找到短信图标,点击打开短信。
2、点击右上角设置图标,打开短信设置。
3、点击送达铃声后面的开关,关闭送达铃声。
4、这样就成功关闭了,不会收到送达铃声提示。
相关推荐
美团生活服务 美团按条件筛选生活服务
阅读量:20
梦幻西游手游力劈宝宝怎么样
阅读量:90
中国电信卡业务怎么退订
阅读量:143
微信怎么设置自动下载微信安装包
阅读量:171
怎么使用赚客众包APP签到领奖励?
阅读量:64
猜你喜欢
情人节英语怎么说
额济纳旅游
肚子硬硬的怎么回事
电视机顶盒怎么用
旅游新闻
防城港旅游景点
旅游电商
蜗牛的特点
沙坡头旅游攻略
淘宝销量怎么提高
猜你喜欢
高端旅游
乐山旅游
怎么样克服紧张
适合旅游的地方
晚餐吃什么可以减肥
群公告怎么设置
神父可以结婚吗
新加坡气候特点
怎么改默认的浏览器
烈焰之心怎么获得