裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机在哪设置调节屏幕刷新率?
2026-04-23 20:21:54
1、首先打开手机,点击进入设置页面,再点击进入显示与亮度。
2、点击屏幕刷新率。
3、可以自由选择屏幕刷新率,也可以开启智能切换功能。还可以自主选择使用高刷新率的应用。
相关推荐
vivo手机怎样更改设备的名称
阅读量:154
iqoo双指按压进入游戏模式怎么设置
阅读量:153
手机屏幕刷新率怎么调
阅读量:164
vivo手机刷新率怎么调
阅读量:45
vivo充电设置一直显示小数点?
阅读量:66
猜你喜欢
吕梁旅游
少林寺旅游攻略
宝宝奶粉过敏怎么办
荆州旅游
国庆旅游
红色痘印怎么去
怎么用电脑打电话
汕头旅游景点大全排名
大闸蟹怎么保存才不死
西安华山旅游攻略
猜你喜欢
小发明怎么做
转学申请书怎么写
川西旅游攻略
河北外国语学院怎么样
微商怎么招代理
峨眉山旅游景点
经期可以喝蜂蜜吗
单位类别怎么填
自考本科可以考公务员吗
新鲜黄花菜怎么吃