裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note11Tpro手机门禁卡怎么添加
2026-04-24 07:33:11
1、首先打开手机,点击进入钱包页面,再点击进入门卡。
2、选择门卡类型,点击右侧添加。
3、将门卡贴于手机背面NFC区域检测,写入卡数据即可。
相关推荐
小米手机如何添加门禁卡nfc
阅读量:143
小米手机nfc功能怎么用门禁卡
阅读量:100
小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
阅读量:78
红米手机nfc功能在哪里
阅读量:97
如何在红米手机中添加NFC门禁卡?
阅读量:148
猜你喜欢
苹果手机怎么截长图
鸽子怎么做好吃
黑鱼怎么做好吃
apn怎么设置
脸上为什么会长粉刺
全自动洗衣机怎么用
战斗机怎么折
脚气怎么治能除根
照片分辨率怎么调
散文怎么写
猜你喜欢
飞鹤星飞帆奶粉怎么样
耳鸣怎么办 小妙招
直招士官为什么是个坑
南瓜怎么做好吃
黄海波事件是怎么回事
榴莲没熟打开后怎么办
为什么要探索宇宙
猪蹄怎么做好吃
我们为什么要读书
玉米怎么煮好吃