裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么设置不允许接收短信通知
2026-04-23 14:27:46
1、
点击隐私
打开腾讯课堂后找到隐私。
2、
点击允许接收短信通知
在界面点击一下允许接收短信通知选项。
3、
关闭按钮
关闭按钮后即可实现给腾讯课堂设置不允许接收短信通知了。
相关推荐
腾讯课堂APP如何禁止接收短信通知?
阅读量:132
腾讯课堂APP怎么开启允许接收短信通知
阅读量:52
腾讯课堂怎么设置允许接收短信通知
阅读量:176
腾讯课堂如何禁止接收短信通知?
阅读量:194
在哪里能开启腾讯课堂允许接收短信通知?
阅读量:129
猜你喜欢
衣服染色怎么洗掉妙招
秋葵怎么做好吃
水银温度计打碎了怎么处理
蓝莓怎么吃
基金定投是怎么回事
倪萍为什么老的这么快
百褶裙的裁剪与做法
炖鸽子汤的做法大全
few怎么读
低烧怎么办
猜你喜欢
子宫息肉是怎么回事
纂怎么读
林氏木业家具怎么样
麻婆豆腐的做法大全
喉咙痛怎么办
花怎么折
轮胎型号怎么看
微信怎么发长视频
学历学位怎么填
安瓿瓶怎么读